Ensembles d'illustrés modernes et livres... - Lot 2 - Le Floc'h

Lot 2.1
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Ensembles d'illustrés modernes et livres d'art comprenant : - DE VIAL (Antoine). Obéir à Gavrinis. Eaux-fortes de Gilles Alfera. - Yves Brayer et La Provence - Yves Brayer et Paris - Leonor Fini. Œuvre graphique. Editions Clairefontaine. - JELENSKI. Leonor Fini. Mermoud. - VERDET. Carzou Provence. Sauret. - WOLS. En personne. Delpire. - PARMELIN. Cinq peintres et le théatre - Léger-Coutaud-Gischia-Labisse-Pignon. Cercle d'art. Un des 150 comprenant 4 lithographies originales signées et justifiées. -PARIENTE. Carnet de Venise. Lausanne, bibliothèque des Arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée. - DESPIERRE. Carnet de Grèce. Bibliothèque des Arts. Comprenant un dessin original signé par l'artiste. - LOUEDIN. L'air d'Eros. Bibliothèque des arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée. - BRAYER. Carnet de Camargue. Comprenant un dessin original signé. - LOUEDIN. Errances océanes. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée. - DAULTE. Michel Ciry. Bibliothèque des Arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée. - 32 dessins de Camille Corot. Paris, Léonce Laget, 1974. - DAULTE. L'œuvre graphique de Roland Oudot 1930-1958. Bibliothèque des Arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée. - DAULTE. L'œuvre graphique de Roland Oudot 1958-1973. Bibliothèque des Arts. - GENEVOIX. Christian Caillaud. Ides et Calendes. Comprenant un dessin original signé et une lithographie originale justifiée et signée. - MISTRAL. Mireille. Paris, Raoult. Illustrations de Clouzot. 2 volumes sous emboitage. (emboitage accidenté) - GRAINVILLE. Louedin. Bibliothèque des Arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée. - MONTHERLANT. Les garçons. Paris, Nrf Gallimard. Illustrations de MacAvoy. - RIMBAUD. Poèmes. Illustrations de Michel Jamar.
Mes ordres d'achat