Louis Victor LEGENTILE (Paris, 1815 - 1889).
Fermière... - Lot 37 - Le Floc'h
Fermière et ses moutons quittant le hameau.
Huile sur toile signée en bas à gauche (un trou restauré).
Haut. : 29 cm - Larg. : 44 cm
Important cadre à canaux en bois et composition dorée d'origine (éclats).
Étiquette d'exposition au dos portant le numéro 225.
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.