Thierry PONCELET (Bruxelles, 1946).
Portrait... - Lot 49 - Le Floc'h
Portrait d'une dame de qualité à tête de chien ou "aristochien".
Huile sur panneau signée en bas à droite.
Haut. : 91 cm - Larg. : 73 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire, vers 1985.
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.