École hollandaise de la première moitié du... - Lot 1 - Le Floc'h
École hollandaise de la première moitié du XVIIe siècle.
"Kasteel von St Cloud" et "Cascade von St Cloud".
Deux petites gravures sur une même planche rehaussée à l'aquarelle.
Haut. 11 cm - Larg. : 13 cm
On joint :
D'après Israël SILVESTRE (1621-1691).
"Veue de la Maison de Saint Cloud apartenant a Monsieur Le Duc d'Orléans".
Gravure en noir (frottements).
Haut. : 12,5 cm - Larg. : 20 cm
Informations sur la vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX, MOBILIER DE BEL AMEUBLEMENT, OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.