Service à thé et café quatre pièces en argent... - Lot 168 - Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
Service à thé et café quatre pièces en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), légérement évasé à quatre ressauts, le piédouche en doucine, le couvercle bombé à deux niveaux. Prises et anses de bois noir. M.O. : O.C. avec soleil et étoile. Époque Art Déco. Haut. : de 21 cm à 10 cm - Poids brut : 2 326 g
Mes ordres d'achat