Ensemble en argent comprenant : - une boîte... - Lot 186 - Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble en argent comprenant : - une boîte rectangulaire en argent 800 millièmes à décor au repoussé de chérubins (Larg. : 12 cm), - une bombonière circulaire en argent 950 millièmes (poinçon Minerve) à décor rocaille, monogrammée (Diam. : 10 cm), - un poudrier en argent 950 millièmes (poinçon à la hure de sanglier) à décor rocaille, monogrammé (Diam. : 5,4 cm), - une boîte circulaire en argent 950 millièmes (poinçon à la hure de sanglier) à décor rocaille, l'interieur vermeillé, le couvercle orné d'une miniature. (Diam. : 8 cm), - un pillulier en argent guilloché, le couvercle orné d'une miniature (chocs, Diam. : 5,3 cm), Poids brut : 578g
Mes ordres d'achat