Émile PUIFORCAT (1820 - 1857). Paire de petites... - Lot 196 - Le Floc'h

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Émile PUIFORCAT (1820 - 1857). Paire de petites coupes présentoir en argent 950 millièmes (poinçon Minerve) à six lobes bordés de peignés et de volutes feuillagées, reposant sur trois pieds enroulés (légers chocs). Diam. : 23 cm - Poids : 624 g
Mes ordres d'achat