Importante paire d'aiguières en cristal soufflé... - Lot 9 - Le Floc'h

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Importante paire d'aiguières en cristal soufflé à côtes, la monture en argent 950 millièmes très richement ciselée de pampres, cannelures et volutes. L'anse formée de femmes en gaine tenant au dessus de leur tête une grappe de raisin. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Marque "cristallerie Lorraine" au revers. Haut. : 26,5 cm - Poids brut : 3450 g
Mes ordres d'achat