MEISSEN. Service à thé en porcelaine à décor... - Lot 61 - Le Floc'h

Lot 61
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
MEISSEN. Service à thé en porcelaine à décor polychrome de fleurs et liseré doré, les prises en forme de rose, les anses ajourées. XXe siècle. Il comprend : - théière, - 2 sucriers, - pot à lait, - 11 tasses à café et 10 sous-tasses, - 9 tasses à thé et 8 sous-tasses, - 6 assiettes à gâteau, - coupelle. On joint cinq tasses à café et six sous-tasses d'un modèle approchant.
Mes ordres d'achat