Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Gobelet... - Lot 211 - Le Floc'h

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Gobelet à vin en argent 925 millièmes, le pied partiellement ajouré d'une gerbe à feuilles lancéolées et perlées, la base ronde à gradins. Dessiné par Johan ROHDE. Numérotée 308. Danemark, début du XXe siècle. Haut. : 14,5 cm - Diam. : 9,5 cm - Poids : 180 g Bibliographie : Janet Drucker, Georg Jensen a tradition of splendid silver, A Schiffer Book for Collectors, Atglen USA, 200, reproduite pages 241.
Mes ordres d'achat