Henri LAPPARA (Paris, act. 1923 - 1960) Partie... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Henri LAPPARA (Paris, act. 1923 - 1960) Partie de service à dessert en argent vermeillé 950 millièmes (poinçon Minerve) à décor de feuille d'acanthe et frise de perles, comprenant 54 pièces : - 18 cuillères, - 18 couteaux, - et 18 fourchettes. Poids brut : 180 g On y joint une pelle à gâteau en argent 950 millièmes (poinçon Minerve) à décor floral. Long : 28,7 cm Poids : 120 g
Mes ordres d'achat