CARDEILHAC. Coupe à anses et piédouche appliquée... - Lot 129 - Le Floc'h

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
CARDEILHAC. Coupe à anses et piédouche appliquée de fleurons et d'un monogramme en argent 950 millièmes (poinçon Minerve). XIXe siècle. On joint : - tasse à déjeuner en argent doré 950 millièmes guilloché et monogrammé, - coupe en argent 925 millièmes, l'aile ajourée de croisillons et de groupes de fleurs, - grand pot à lait en argent 950 millièmes à godrons torses (anse de bois noir). Haut. moyenne : 8 cm - Poids total d'argent : 1 038 g
Mes ordres d'achat