TIFFANY Co (1837). Ensemble de couverts divers... - Lot 299 - Le Floc'h

Lot 299
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
TIFFANY Co (1837). Ensemble de couverts divers en argent 925 millièmes. États-Unis, XXe siècle. Il comprend 17 pièces : - 1 couvert de service à découper, - pelle à fraise le cuilleron en coquille St Jacques, - importante fourchette de service, - 4 fourchettes à fruits à long manche de même modèle que le service à découper, - 3 fourchettes à entremets, - 5 fourchettes à baies, - petite cuillère, - cuillère de service à spatule monogrammée. Poids : 848 g - Poids brut service à découper : 144 g
Mes ordres d'achat