Paire de salerons en argent 950 millièmes,... - Lot 99 - Le Floc'h

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de salerons en argent 950 millièmes, le corps ajouré de cannelures. Ils reposent sur quatre petits pieds sabots épaulés de feuilles d'acanthe. Paris, 1786. Haut. : 4,6 cm - Larg : 7,8 cm - Poids : 60,6 g Intérieurs en verre bleu (un ancien). On joint deux pelles à sel en argent 950 millièmes (poinçon Minerve). Poids : 10,6 g
Mes ordres d'achat