Ménagère en argent 950 millièmes (poinçon... - Lot 160 - Le Floc'h

Lot 160
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ménagère en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), le manche droit à cannelures et godrons parallèles, le bouton à frise de chevrons. Époque Art Déco. Elle comprend 38 pièces : - 12 grandes fourchettes, - 12 grandes cuillères, - 12 petites cuillères, - louche, - cuillère de service. Poids : 2 922 g Douze couteaux de table au modèle, le manche en argent fourré, les lames en inox. Poids brut : 812 g
Mes ordres d'achat