SCHWEITZER FORT (Paris, 1904 - 1910) Service... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
SCHWEITZER FORT (Paris, 1904 - 1910) Service à liqueur en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), guilloché et vermeillé orné de frises de perles et branches de laurier et cristal taillé à décor de guirelandes, rubans et fleurs. Il comprend deux verseuses (un éclat sur un bouchon) et douze verres. Haut. : de 5 cm à 19 cm - Poids brut : 1 048 g
Mes ordres d'achat