Léon LAPAR (Paris, 1878-1897) Partie de service... - Lot 120 - Le Floc'h

Lot 120.1
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Léon LAPAR (Paris, 1878-1897) Partie de service à café en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), la panse balustre à côtes torsés, le manche en bois tourné. Il comprend une cafetière, un pot à lait et un pot à sucre. Poinçon Minerve. Poids brut : 684g Haut. : 8 cm à 14,5 cm On joint un plateau en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), la bordure mouvementée, ornée de volutes feuillagées disposés en accolade. Poids : 504g Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat