CARON (XIXe siècle). Partie de ménagère en... - Lot 126 - Le Floc'h

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
CARON (XIXe siècle). Partie de ménagère en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), l'attache du cuilleron ornée d'une feuille de persil entre deux volutes et le bouton à décor d'une fleur de tournesol entre deux volutes, monogrammée R.P., elle comprend 18 pièces : - 7 grandes fourchettes, - 6 grandes cuillères, - 5 cuillères à entremet. Poids : 1 238 g
Mes ordres d'achat