Important ensemble de pièces de service en... - Lot 246 - Le Floc'h

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Important ensemble de pièces de service en argent 826 millièmes. Danemark, première moitié du XXe siècle. Il comprend : - cuillère à ragoût le bouton décoré d’une rose épanouie, - trois cuillères à cuilleron ovoïde et manche ajouré de végétaux, - cuillère à sauce, le manche également ajouré de fleurs et feuillage, - pelle et deux cuillères, le bouton orné d’une fleur de lys stylisée. Poids : 624 g
Mes ordres d'achat