CARDEILHAC. Plat ovale creux en argent 950... - Lot 128 - Le Floc'h

Lot 128
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 550EUR
CARDEILHAC. Plat ovale creux en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), l'aile filetée polylobée, les deux extrèmités à agrafe feuillagée et ajourée. L'aile gravée d'un écu surmonté d'une couronne ducale et de la devise "Antiquitas". XIXe siècle. Long : 43 cm - Poids : 1 140 g
Mes ordres d'achat