Jean-Elisée PUIFORCAT (1897 - 1945). Coupe... - Lot 195 - Le Floc'h

Lot 195
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Jean-Elisée PUIFORCAT (1897 - 1945). Coupe ronde en argent uni 950 millièmes (poinçon Minerve), le pied à quatre godrons disposés en gradins est surmonté d'un anneau de palissandre godronné. Signée. Époque Art Déco. Haut. : 6,7 cm - Diam. : 15,5 cm - Poids brut : 238 g
Mes ordres d'achat