Collection de onze cuillières de Noël en... - Lot 230 - Le Floc'h

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Collection de onze cuillières de Noël en argent 925 millièmes doré, la spatule émaillée en polychromie de divers sujets, certains signés du nom des artistes illustrateurs. Années : 1933, 1940, 1949, 1956, 1967, 1968, 1969, 1971, 1974, 1975, 1976. M.O. : A. MICHELSEN. Copenhague, XXe siècle. On joint deux cuillères de Noël également en argent 925 millièmes doré et émaillé de fleurs. Années 1974 et 1975. M.O. : Georg JENSEN. Copenhague, XXe siècle. Poids brut : 592 g
Mes ordres d'achat