Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Paire... - Lot 213 - Le Floc'h

Lot 213
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Paire de coupes creuses en argent 925 millièmes, le col évasé, la base à filets et doucine présente quatre longues feuilles terminées par un perles et alternées de tige plus fine. Numérotée 17 A. Danemark, début du XXe siècle. Haut. : 11 cm - Diam. : 11,6 cm - Poids : 366 g
Mes ordres d'achat