BOIN-TABURET (1860-1900). Paire de jattes... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
BOIN-TABURET (1860-1900). Paire de jattes triangulaires creuses en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), les côtés légèrement rentrés, la bordure à joncs enrubannés de feuilles de laurier, les angles à volutes affrontées centrées d'une fleur épanouie. Monogrammées L.M.. Numérotées : 20572 et 20573 XIXe siècle. Larg. - Long. : 23,5 cm - Poids : 1 162 g
Mes ordres d'achat