TÉTARD Frères (1901). Partie de ménagère... - Lot 175 - Le Floc'h

Lot 175
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
TÉTARD Frères (1901). Partie de ménagère en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), la spatule à angles coupés gravée de lambrequins sur fond amati. Chiffrée. Style Régence, XXe siècle. Elle comprend 65 pièces : - 6 grandes fourchettes, - 6 grandes cuillières, - 6 fourchettes à poisson, - 6 couteaux à poisson, - 6 fourchettes à entremets, - 6 cuillères à entremets, - 6 fourchettes à gâteau, - 6 petites cuillères, - 6 fourchettes à huîtres, - 6 fourchettes à escargot, - 4 pièces de service, - couteau à beurre. Poids : 3 830 g On joint : - scie à pain, le manche en argent fourré, la lame en métal, - 6 couteaux de table, le manche en argent fourré, la lame en métal. Poids brut : 570 g
Mes ordres d'achat