CHRISTOFLE. Ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 161 - Le Floc'h

Lot 161
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHRISTOFLE. Ménagère en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), le manche creusé d'un filet et relevé à son extrémité, l'attache du cuilleron ou du fourchon à queue de rat stylisée, comprenant : - 12 grandes fourchettes, - 12 grandes cuillères, - 11 couteaux à poisson, - 12 fourchettes à poisson, - 11 fourchettes à entremets, - 3 cuillères à entremets, - 1 louche, - 2 pelles de service à poisson. Époque Art Déco. Poids : 4 570 g Pièces en argent fourré : - 12 couteaux de table, lame inox, - 10 couteaux à dessert, lame inox. Poids brut : 1 384 g
Mes ordres d'achat