Ménagère en argent 925 millièmes l'extrèmité... - Lot 288 - Le Floc'h

Lot 288
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ménagère en argent 925 millièmes l'extrèmité du manche ornée d'une pomme de pin stylisée posée sur des volutes symétriques. Signée GORHAM / SOVEREIGN. Angleterre, Birmingham, XXe siècle. Elle comprend 64 pièces : - 12 fourchettes, - 12 cuillères à glace, - 12 fourchettes à dessert, - 12 petites cuillères, - 4 pièces de service. Poids : 2 600 g 12 couteaux, le manche en argent fourré et la lame en inox. Poids brut : 810 g
Mes ordres d'achat