Partie de ménagère en argent uni 800 millièmes,... - Lot 275 - Le Floc'h

Lot 275
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Partie de ménagère en argent uni 800 millièmes, le manche en navette (deux modèles). Portugal, XXe siècle. Elle comprend 35 pièces : - 6 fourchettes à entremets, - 5 grandes cuillères, - 6 cuillères à moka, - 5 petites cuillères, - 13 fourchettes à dessert. Poids : 1 368 g On joint cinq couteaux au modèle, le manche en argent fourré, la lame en acier. Poids brut : 348 g
Mes ordres d'achat