GORHAM. Ménagère en argent 925 millièmes... - Lot 289 - Le Floc'h

Lot 289
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 700EUR
GORHAM. Ménagère en argent 925 millièmes très finement bordée d’une frise de volutes et contre-volutes, l’attache et le bouton à coquille. XXe siècle. Elle comprend 117 pièces : - 12 fourchettes à entremets, - 12 cuillères à entremets, - 12 petites cuillères, - 12 fourchettes à fruits, - 12cuillères à glace, - 12 cuillères à moka, - 12 fourchettes à gâteau, - 6 pièces de service. Poids : 4 008 g On joint : - 12 couteaux à dessert, lame inox, - 12 grands couteaux, lame inox, - 3 pièces de service le manche en argent fourré. Poids brut : 1 984 g
Mes ordres d'achat