Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Petite... - Lot 216 - Le Floc'h

Lot 216
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Petite coupe ovale en argent 925 millièmes martelé, le pied nonagonal à sommets appliqués d'une petit bille, la base et le fût à frise de feuillage stylisé. Numérotée 42 B. Danemark, début du XXe siècle. Haut. : 5,3 cm - Long. : 12,4 cm - Poids : 108 g
Mes ordres d'achat