Ménagère en argent 925 millièmes, le manche... - Lot 291 - Le Floc'h

Lot 291
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ménagère en argent 925 millièmes, le manche et la spatule ajourés de pampres entrelacées avec leurs feuilles, leurs ceps et leurs grappes de raisin abondantes. M.O. : TWD. Londres, 1910. Elle comprend 38 pièces : - 10 fourchettes de table, - 4 cuillères de table, - 12 fourchettes à entremets, - 12 cuillères à entremets. Poids : 3 070 g On joint 4 couteaux de table. Poids brut : 140 g
Mes ordres d'achat