Ensemble de pièces de services en argent... - Lot 245 - Le Floc'h

Lot 245
Estimation :
250 - 300 EUR
Ensemble de pièces de services en argent 830 millièmes. Danemark et Suède, première moitié du XXe siècle. Il comprend : - grande louche à manche torsadé et spatule arrondie - cuillère à ragoût à manche godronné et bouton triangulaire à la grecque - cuillère à crème violonné - passe-thé martelé et ajouré - cuillère de service martelé à bouton fleuri - grande cuillère terminée par un coquille. Poids : 578 g
Mes ordres d'achat