PARIS. Bouillon couvert sur piédouche et... - Lot 83 - Le Floc'h

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 470EUR
PARIS. Bouillon couvert sur piédouche et son présentoir en porcelaine émaillée blanche, très finement ornée de frises de feuilles de vigne, frises de lancettes et rosaces en dorure, les bordures à guirlandes de fleurs polychromes (pour le présentoir : légères usures à la dorure, un éclat et un fêle). Monogramme à l'intérieur du bouillon. Marque en creux sous le fond. XIXe siècle. Haut. : 12,5 cm - Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat