Cinq coupes, dont une paire et une suite... - Lot 256 - Le Floc'h

Lot 256
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Cinq coupes, dont une paire et une suite de trois, en forme de coquille et coquille saint-Jacques, posées sur trois petits coquillages ou deux petites boules, en argent 800 millièmes, l'intérieur doré. Allemagne, XXe siècle. Long. : 13 cm - Poids : 492 g On joint deux coupes coquilles plus petites en argent 950 millièmes. Poids : 106 g
Mes ordres d'achat