LIMOGES, Ancienne Manufacture Royale. Partie... - Lot 81 - Le Floc'h

Lot 81
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
LIMOGES, Ancienne Manufacture Royale. Partie de service à dessert en porcelaine à décor polychrome de fleurs et dorure. XXe siècle. Il comprend 34 pièces : - 4 assiettes à mignardises, - 4 assiettes à gâteau, - 4 coupes, - paire de coupes en forme de coquille, - plateau, - plat circulaire, - plat oval, - 3 plats carrés, - 4 tasses à thé et leurs soucoupes, - 4 tasses à café et leurs soucoupes, - 2 sucriers, - 2 pots à crème, - beurrier, - verseuse.
Mes ordres d'achat