Importante soupière en argent 925 millièmes,... - Lot 179 - Le Floc'h

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Importante soupière en argent 925 millièmes, de forme ovale à arêtes vives triangulaires, la prise et les anses pointues en palissandre (manque à une prise). M.O. : C.S. avec un lion couronné. Époque Art Déco. Haut. : 20 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 24,5 cm - Poids brut : 2 076 g
Mes ordres d'achat