M.T. WETZLAR (XIX-XXe siècle). Service à... - Lot 330 - Le Floc'h

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
M.T. WETZLAR (XIX-XXe siècle). Service à thé et café quatre pièces en argent 800 millièmes, de forme ovoïde, à côtes pincées, fond plat, la bordure du couvercle soulignée d'une frise de rang de perles en ronde-bosse (une prise détachée). Anses et prises en bois noir. Vers 1920. Haut. : de 12,5 cm à 22,5 cm - Poids brut : 1 635 g
Mes ordres d'achat