Paire d'aiguières en céramique flammée verte... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire d'aiguières en céramique flammée verte et ocre, la monture en argent 950 millièmes doré. Le couvercle présente une prise fleurie dans un entourage de peignés, l'anse sinueuse réunie un col et une base ajourées de volutes, rocailles et croisillons (flacons de cristal remplacés par des céramiques). Monture du XIXe siècle. Haut. : 29 cm - Poids brut : 2 391 g
Mes ordres d'achat