Verseuse moderniste légèrement pyramidale... - Lot 169 - Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Verseuse moderniste légèrement pyramidale en argent uni 950 millièmes (poinçon Minerve), de forme rectangulaire à pans coupés, la base et le couvercle à gradins. Anse et prise en bois exotique. M.O. : F.L. avec étoile. Époque Art Déco. Haut. : 17,5 cm - Poids brut : 878 g
Mes ordres d'achat