Ensemble en argent 950 millièmes (poinçon... - Lot 145 - Le Floc'h

Lot 145
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
Ensemble en argent 950 millièmes (poinçon Minerve). XIXe et XXe siècle. Il comprend : - 2 louches modèle filets, - 3 cuillères à œuf, - fourchette de service à friandises, - 6 petites cuillères à manche bâton guilloché, - 6 petites cuillères creusées de cannelures, - 2 grandes fourchettes et trois grandes cuillères de modèles différents, - 2 couverts de service à salade, - cuillère saupoudreuse le manche terminé par une coquille. Poids : 1 674 g
Mes ordres d'achat