Important lot de couverts en argent de 800... - Lot 331 - Le Floc'h

Lot 331
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : 1 500EUR
Important lot de couverts en argent de 800 à 925 millièmes de différents modèles. Principalement travail étranger du XXe siècle. Il comprend : - 2 louches, - 2 petites louches, - 13 grandes cuillères, - 4 cuillères de service, - 3 fourchettes de service, - 21 fourchettes à entremets ou à dessert, - 4 cuillères à entremets, - 26 petites cuillères, - 4 couteaux dont un canif - un couteau à beurre, - et deux couteaux à poisson. Poids : 3 475 g
Mes ordres d'achat