Petite verseuse en cristal taillé à fond... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Petite verseuse en cristal taillé à fond plat, l'anse en métal argenté figurant une femme le bras droit levé derrière la tête, le bras gauche tenant une coupe. Début du XXe siècle. Haut. : 19 cm On joint une grande aiguière de section losangique en cristal taillé de fleurs, également à fond plat, la monture en métal argenté. Époque Art Nouveau. Haut. : 35 cm
Mes ordres d'achat