Présentoire circulaire en argent 950 millièmes... - Lot 143 - Le Floc'h

Lot 143
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Présentoire circulaire en argent 950 millièmes (poinçon Minerve) richement ajouré et ciselé de volutes et contre-volutes, de peignés, d'ajoncs, plantes aquatiques et fleurs. Quatre pieds patin. Chiffré. M.O. : LP faucille. XIXe siècle. Diam. : 23,5 cm On joint une coupe circulaire sur piédouche également en argent 950 millièmes à bordure ajourée. Diam. : 24 cm Poids des deux coupes : 946 g
Mes ordres d'achat