Ensemble en argent 925 millièmes. Travail... - Lot 336 - Le Floc'h

Lot 336
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble en argent 925 millièmes. Travail étranger du XXe siècle. Il comprend : - une cuillère, le cuilleron affectant la forme d'une coquille et le manche orné de coquillages, - une cuillère, le manche ajouré de rinceaux. Sheffield, - une cuillère, le manche orné d'une branche de rosier, - une cuillère, le cuilleron martellé. M.O. : Allan Adler, - une pelle à tarte, le manche gravé et appliqué de cuivre et laiton. M.O. : B. Jaccard Co. Poids : 304 g On joint en argent 830 millièmes : - un couvert à salade martelé, le manche à section carrée. M.O. : Carl Frey Sohne. Allemagne, - une cuillère à ragoût martelé à réserve centrale bordée de perles. Poids : 384 g
Mes ordres d'achat