Service à thé et café égoïste en argent 950... - Lot 147 - Le Floc'h

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Service à thé et café égoïste en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), la panse chiffrée, posant sur un piédouche droit, le col à galon orné de guirlandes de feuilles de laurier, les anses et becs sinueux à joncs rubanés et feuilles d'acanthe, les fretels à pomme de pin, comprenant : une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier (chocs, petits enfoncements). Style Louis XVI. Haut. : de 8 cm à 14 cm - Poids brut total : 717,95 g
Mes ordres d'achat