Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Verseuse... - Lot 220 - Le Floc'h

Lot 220
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Verseuse et sucrier en argent martelé 950 millièmes renflé, la poignée et les graines en ébène. M.O. : Georg JENSEN WENDEL A/S. Numéroté 80 C et 80 B. Danemark, début du XXe siècle. Haut. : 19,5 cm et 9 cm - Poids brut : 724 g
Mes ordres d'achat