Ensemble en argent 925 millièmes. Travail... - Lot 316 - Le Floc'h

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble en argent 925 millièmes. Travail étranger du XXe siècle. Il comprend : - une petite coupe sur talon, Birmingham, - une petite coupe sur talon gravée d’écaille sur l’intérieur, Sheffield, - une petite coupe repoussée de motifs végétaux stylisés. - un petit vase tulipe à cannelures, - un flambeau bout de table à deux bras de lumières (lesté), - un large bougeoir à base bombé, le fût cylindrique à trois anneaux, Allemagne, - un vase martelé en tulipe, anses en forme de feuille de vigne. M.O. : T. COLOMER. Poids : 1 488 g
Mes ordres d'achat