Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Six... - Lot 228 - Le Floc'h

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Six couteaux à beurre en argent 925 millièmes, lame en acier, modèle "Beaded", le manche arrondi partiellement bordé d'un rang de perles. Dessiné par Georg JENSEN en 1916. Danemark, XXe siècle. Poids brut : 108 g Écrin d'origine siglé. Bibliographie : Janet Drucker, Georg Jensen a tradition of splendid silver, A Schiffer Book for Collectors, Atglen USA, 200, reproduits pages 265.
Mes ordres d'achat