YTASSE FOURNERET (XIXe siècle). Partie de... - Lot 120 - Le Floc'h

Lot 120
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 750EUR
YTASSE FOURNERET (XIXe siècle). Partie de ménagère en argent 950 millièmes, le manche violoné terminé par un fleuron. La spatule est appliquée du monogramme R.B.. Époque Néogothique. Elle comprend : - 18 grandes fourchettes, - 18 grandes cuillères, - pelle à tarte, - louche. Poids : 3 458 g
Mes ordres d'achat