Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Petite... - Lot 215 - Le Floc'h

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Georg JENSEN (Radvad, 1866 - Radvad, 1935). Petite coupe en argent 925 millièmes martelé, le pied à double rang de perles ovales et rondes alternées surmonté d'une doucine cannelée, le corps à double renflements souligné de filets terminées par de petites boules, les anses à deux tiges (déformations). Numérotée 4 A. Danemark, début du XXe siècle. Haut. : 8 cm - Long : 9,3 cm - Poids : 102 g
Mes ordres d'achat